Gestão

1º Semestre [pdf]

 

 

ISMT Nome do curso: Gestão Período 1º Semestre 2020/21
Ano 2020-2021
 
 
 
 
 
G1, Ano 1
 
Unidade curricular Docente
Época Norma Final 2020/21 1ºS
Dia Hora Sala
 
Contabilidade Financeira I, CF I José Manuel Caneira Iglésias
15 fev 14h30-16h30 RASL4
 
Introdução à Gestão, IG Miguel Ângelo Matias; Fátima Ney Matos
16 fev 14h00-17h00 RASL4
 
Introdução ao Direito, ID Fernando Luis de Almeida Torres Marinho
10 fev 14h00-16h00 RASL2
 
Matemática Aplicada à Gestão I, MAG I Maria Teresa dos Santos Joaquim
18 fev 14h00-18h00 BASL6
 
Microeconomia, MICRO Henrique Nunes Vicente de Amaral Dias
19 fev 16h00-20h00 RASL4
 
Modelação em Gestão, MG António Ricciulli
12 fev 14h00-18h00 RASL2
1º Semestre [pdf]

 

 

ISMT Nome do curso: Gestão Período Recurso 1º Semestre 2020/21
Ano 2020-2021
 
 
 
 
 
G1, Ano 1
 
Unidade curricular Docente
Época Recurso 1ºS 2020-2021
Dia Hora Sala
 
Contabilidade Financeira I, CF I José Manuel Caneira Iglésias
1 mar 14h00-16h00 RASL1
 
Introdução à Gestão, IG Miguel Ângelo Matias; Fátima Ney Matos
2 mar 18h00-20h00 RASL4
 
Introdução ao Direito, ID Fernando Luis de Almeida Torres Marinho
3 mar 14h30-16h30 RASL2
 
Matemática Aplicada à Gestão I, MAG I Maria Teresa dos Santos Joaquim
4 mar 11h00-13h00 BASL6
 
Microeconomia, MICRO Henrique Nunes Vicente de Amaral Dias
5 mar 18h00-20h00 RASL2
 
Modelação em Gestão, MG António Ricciulli
5 mar 11h00-13h00 RASL4
1º Semestre [pdf]

 

 

ISMT Nome do curso: Gestão Período 1º Semestre 2020/21
Ano 2020-2021
 
 
 
 
 
G2, Ano 2
 
Unidade curricular Docente
Época Norma Final 2020/21 1ºS
Dia Hora Sala
 
Análise Financeira, AF Luís Filipe Reis da Silva
11 fev 14h00-16h00 RASL1
 
Cálculo Financeiro, CF Miguel Ângelo Matias
16 fev 17h00-20h00 RASL2
 
Estatística II, EST II Ilda Maria Morais Massano Cardoso
10 fev 10h00-12h00 GF SL3
 
Gestão Estratégica, GE João Nuno Morais Lopes
8 fev 14h00-20h00 RASL2
 
Investigação Operacional, IO Maria Teresa dos Santos Joaquim
18 fev 09h00-12h00 BASL6
 
Marketing, MAR João Nuno Morais Lopes
15 fev 09h00-12h00 RASL2
1º Semestre [pdf]

 

 

ISMT Nome do curso: Gestão Período Recurso 1º Semestre 2020/21
Ano 2020-2021
 
 
 
 
 
G2, Ano 2
 
Unidade curricular Docente
Época Recurso 1ºS 2020-2021
Dia Hora Sala
 
Análise Financeira, AF Luís Filipe Reis da Silva
4 mar 14h00-16h00 RASL2
 
Cálculo Financeiro, CF Miguel Ângelo Matias
2 mar 16h00-18h00 RASL4
 
Estatística II, EST II Ilda Maria Morais Massano Cardoso
3 mar 10h00-12h00 GF SL3
 
Gestão Estratégica, GE João Nuno Morais Lopes
2 mar 14h00-16h00 RASL2
 
Investigação Operacional, IO Maria Teresa dos Santos Joaquim
4 mar 09h00-11h00 BASL6
 
Marketing, MAR João Nuno Morais Lopes
2 mar 11h00-13h00 RASL2
1º Semestre [pdf]

 

 

ISMT Nome do curso: Gestão Período 1º Semestre 2020/21
Ano 2020-2021
 
 
 
 
 
G3, Ano 3
 
Unidade curricular Docente
Época Norma Final 2020/21 1ºS
Dia Hora Sala
 
Análise de Projectos, AP António Ricciulli
12 fev 09h00-13h00 RASL2
 
Auditoria, AD Júlio Baptista
9 fev 17h30-19h30 BASL2
 
Direito do Trabalho , DT João Leal Amado; Renata Esteves
17 fev 10h00-13h00 BASL6
 
Empreendedorismo e Inovação, EI João Nuno Morais Lopes
15 fev 14h00-20h00 RASL1
 
Ética e Responsabilidade Social, ERS Fátima Ney Matos
16 fev 17h30-19h30 RALINF1
 
Fiscalidade, FISC Júlio Baptista
18 fev 17h30-19h30 BASL4
 
Planeamento Estratégico das Tis, PET Sebastião Augusto Rodrigues Figueiredo Pais
19 fev 14h00-16h00 RASL1
 
Sistemas de Apoio à Decisão, SAD Ricardo Manuel da Silva Malheiro
10 fev 14h00-20h00 GF SL3
1º Semestre [pdf]

 

 

ISMT Nome do curso: Gestão Período Recurso 1º Semestre 2020/21
Ano 2020-2021
 
 
 
 
 
G3, Ano 3
 
Unidade curricular Docente
Época Recurso 1ºS 2020-2021
Dia Hora Sala
 
Análise de Projectos, AP António Ricciulli
5 mar 09h00-11h00 RASL4
 
Auditoria, AD Júlio Baptista
2 mar 18h00-20h00 BASL1
 
Direito do Trabalho , DT João Leal Amado; Renata Esteves
3 mar 17h30-19h30 RASL2
 
Empreendedorismo e Inovação, EI João Nuno Morais Lopes
2 mar 09h00-11h00 RASL2
 
Ética e Responsabilidade Social, ERS Fátima Ney Matos
1 mar 18h00-20h00 RASL1
 
Fiscalidade, FISC Júlio Baptista
4 mar 17h30-19h30 BASL6
 
Planeamento Estratégico das Tis, PET Sebastião Augusto Rodrigues Figueiredo Pais
5 mar 16h30-18h30 RALINF1
 
Sistemas de Apoio à Decisão, SAD Ricardo Manuel da Silva Malheiro
3 mar 14h30-16h30 GF SL3